История о том как я учусь делать кукол. Возможно у меня не всегда хватает на это время... Но очень хочется.
Люблю рисовать и иногда занимаюсь декупажем.

П.П.С. Рисую как умею... Поэтому всяким знатокам просьба не осуждать...

Мама а зачем ты в куклу тучку кладешь?


Мама, а кукле не больно когда ты ей волосы пришиваешь?
Мы делаем такую куклу, которая является выражением нашего творчества, а то к чему мы прикладываем наше сердце, не может быть некрасивым. Даже если кому-то так и кажется. Спросите у этих людей – знакомы ли они с эстетикой отвратительного? А ведь это тоже искусство! Так что любое наше самовыражение в кукле имеет право на существование!
Наташа

П.П.П.С. :))) Я тут нашла как публиковать посты по времени автоматически и теперь пишу сразу много и разделяю все по дням. :)))

понедельник, 4 апреля 2011 г.

Все та же выкройка, а такие разные зверики...

Ну вот нравиться она людям и все... Видят таких зайчиков, и подавай им именно их, я уже себя китайцем чувствую... Половину и не выставляю, а то как-то не ручная работа, а конвейер какой-то.... Но решила тут поэкспериментировать с этой выкройкой.
Итак, мышка...
Пошила ее уже давно, да все руки не доходили показать, все как обычно, только добавила флисовую сумочку в которую положила 2 зернышка из конструктора. Конструктор подарили Виоле, он состоит из таких продолговатых штук, похожих на кукурузные палочки и сделанных из... крашенной кукурузы, Виоле нравиться, конечно в него играть, но Данилка его ест... поэтому пока конструктор отправился к бабушке на хранение, но мышка успела стянуть пару кукурузин, ведь на то она и мышка :)
Далее мишка....
Выкройка идентична мышке... Но что-то уже не то... Ну и весна, хочется цветов, поэтому получилась совсем цветочная мишка. Я бы даже сказала, что цветочки слишком большие и их слишко много, но переделав, и приложив поменьше, я вернулась к этому варианту. Мишка как-то совсем не захотела маленькие цветочки :)
Ну и напоследок, уже привычный кролик.
Оделся он совсем по весеннему, в легкий шелковый шарфик. Но ведь на улице еще все таки холодно и поэтому мама одела ему теплую шапочку....
Ну и модель... Опять сидит дома и болеет.... :(

4 комментария:

  1. какие классные мышки!!! раз пользуютс спросом надо делать, можно им разные аксессуары шить например )

    ОтветитьУдалить
  2. Больше всего мне конечно нравится куколка на последней фотографии справа - заверните))) пусть быстро-быстро поправляется! а мышки-мишки-зайки, как обычно хороши! Ужасно нравится беретик и мордочка у крольчонка! Бант - и цветом, и формой - у мишутки! Ну и мыша хороша, такая додельница-хозяюшка)))

    ОтветитьУдалить
  3. :) хорошики они у тебя ) Все!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо девочки! Да особенно модель мне тоже нравиться! Только разболелась совсем :(

    ОтветитьУдалить