История о том как я учусь делать кукол. Возможно у меня не всегда хватает на это время... Но очень хочется.
Люблю рисовать и иногда занимаюсь декупажем.

П.П.С. Рисую как умею... Поэтому всяким знатокам просьба не осуждать...

Мама а зачем ты в куклу тучку кладешь?


Мама, а кукле не больно когда ты ей волосы пришиваешь?
Мы делаем такую куклу, которая является выражением нашего творчества, а то к чему мы прикладываем наше сердце, не может быть некрасивым. Даже если кому-то так и кажется. Спросите у этих людей – знакомы ли они с эстетикой отвратительного? А ведь это тоже искусство! Так что любое наше самовыражение в кукле имеет право на существование!
Наташа

П.П.П.С. :))) Я тут нашла как публиковать посты по времени автоматически и теперь пишу сразу много и разделяю все по дням. :)))

вторник, 25 октября 2011 г.

Ну и скрамбля ты!!!!

Давно я мечтала попробовать фрееформ, да никак не могла придумать для чего... Ну а чем хороши куклы? Да делай все что хочешь в любой технике :) И масштаб.. за пару часов можно осилить многое... И вот она! СКРАМБЛЯ! Конечно до шедевра, прямо скажем далеко, вся кривенькая, косенькая... Но зверю для которого вязалась... не подошла, поэтому буду шить нового зверя :)


А еще прикол, на меня Данилка падать любит, вот лежу я на диване, а он приходит, как упадет, и давай обниматься... Ну а вчера встаю, а у меня огромный синяк над глазом... Видно ночью приполз кушать и бухнулся не в то место :) Во общем я теперь "красавица" еще та :)

П.С.  "Freeform", в переводе с английского языка, означает свободная форма. Фриформ – вид нерегулярного вязания, без правил и закономерностей, полная и абсолютная свобода творчества. Основательницей этого интересного направления в вязании считается  Prudence Mapstone."
полотно собирается из отдельно связанных участков – скрамблий «scrumbles»- композиционных фрагментов, которые в свою очередь либо вяжутся безотрывно в технике нерегулярного вязания, либо также собираются из более мелких мотивов. Даже сама по себе связанная скрамблия может стать настоящим произведением искусства. 
 Хочу так научиться :)

5 комментариев:

  1. мало того, что заинтриговала фотографией, так она еще и не открывается побольше!
    ну рассказывай же, ЧТО ЭТО?! )

    ОтветитьУдалить
  2. Что это такое скрапмбля????!!!! Ничего не поняла) Тока про синяк поняла)

    ОтветитьУдалить
  3. Я там дописала что это и к чему :)

    ОтветитьУдалить
  4. ОГо! Ну ты даешь! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, впечатляет.. Удачи тебе )

    ОтветитьУдалить